/ / Schede acquisizione e tv

Schede acquisizione e tv: Informatica confronta prezzi e offerte Schede acquisizione e tv

Confronta i prezzi di Schede acquisizione e tv, trova offerte vantaggiose Schede acquisizione e tv in Informatica



1  2  

Eminent Video Grabber DVB-T USB: prezzo Informatica
Eminent Video Grabber DVB-T USB

Avete sempre cercato di ridurre lo spazio occupato dalla vostra collezione VHS? Provate con il EM3705! Grazie alle sue caratteristiche SVHS e Cinch, potrete connetterlo Eminent Video Grabber DVB-T USB Disponibile

€ 31,53Spese: € 0,00Prezzo Totale: € 31,53
Hauppauge Impact VCB scheda di acquisizione video PCI: prezzo Informatica
Hauppauge Impact VCB scheda di acquisizione video PCI

Hauppauge Impact VCB. Software forniti: WDM SnapShot Capture application. Requisiti di sistema minimi: VGA. Ingresso video: S-Video, Segnale video analogico: NTSC / PAL, Hauppauge Impact VCB scheda di acquisizione video PCI Disponibile

€ 114,00Spese: € 0,00Prezzo Totale: € 114,00
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP in rame RJ45 Gigabit compatibile con Cisco - Mini-GBIC: prezzo Informatica
StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP in rame RJ45 Gigabit compatibile con Cisco - Mini-GBIC

Il modulo ricetrasmettitore SFP in rame RJ45 Gigabit compatibile con Cisco SFPC1110 (Mini-GBIC) è stato costruito conformemente agli standard MSA (Multi-Sourcing Agreement) StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP in rame RJ45 Gigabit compatibile con Cisco - Mini-GBIC Disponibile

€ 75,17Spese: € 0,00Prezzo Totale: € 75,17
Hauppauge Ripartitore Hauppauge HD PVR 2 Gaming Edition: prezzo Informatica
Hauppauge Ripartitore Hauppauge HD PVR 2 Gaming Edition

Hauppauge HD PVR 2 Gaming Edition. Modalità video supportate: 1080i,1080p,480i,480p,576i,576p,720p. Formati di compressione video: AVCHD,H.264,MP4. Peso: 340 g, Larghezza: Hauppauge Ripartitore Hauppauge HD PVR 2 Gaming Edition Disponibile

€ 220,99Spese: € 0,00Prezzo Totale: € 220,99
Terratec Grabster AV 350 MX video capturing device - video capturing devices (116 g, 1 GB free, Intel, AMD CPU/2.0 GHz, 512 MB, Composite/S-Video, Stereo Audio, 720 x 480 pixels): prezzo Informatica
Terratec Grabster AV 350 MX video capturing device - video capturing devices (116 g, 1 GB free, Intel, AMD CPU/2.0 GHz, 512 MB, Composite/S-Video, Stereo Audio, 720 x 480 pixels)

Terratec Grabster AV 350 MX video capturing device - video capturing devices (116 g, 1 GB free, Intel, AMD CPU/2.0 GHz, 512 MB, Composite/S-Video, Stereo Audio, 720 x 480 Terratec Grabster AV 350 MX video capturing device - video capturing devices (116 g, 1 GB free, Intel, AMD CPU/2.0 GHz, 512 MB, Composite/S-Video, Stereo Audio, 720 x 480 pixels) Disponibile

€ 109,90Spese: € 0,00Prezzo Totale: € 109,90
HAMYTV-900H TV Tuner, DVB-T - Nero: prezzo Informatica
HAMYTV-900H TV Tuner, DVB-T - Nero

Mytv 900h e the tube ti permettono di guardare, registrare la TV DVB-T sul tuo Mac! E' supportato dal telecomando Apple per cambiare i canali, per programmare le HAMYTV-900H TV Tuner, DVB-T - Nero Disponibile

€ 21,69Spese: € 2,80Prezzo Totale: € 24,49
Media Player Scheda TV USB AverAverTV Volar HD Pro: prezzo Informatica
Media Player Scheda TV USB AverAverTV Volar HD Pro

AVerMedia AverTV Volar HD PRO. Tipo TV tuner: DVB-T. Modalità video supportate: 1080i,720p. Tipo interfaccia: USB. Sistema operativo Windows supportato: Windows 7 Home Media Player Scheda TV USB AverAverTV Volar HD Pro Disponibile

€ 30,50Spese: € 0,00Prezzo Totale: € 30,50
StarTech.com Convertitore video composito e S-Video a HDMI con audio: prezzo Informatica
StarTech.com Convertitore video composito e S-Video a HDMI con audio

StarTech.com Convertitore video composito e S-Video a HDMI con audio. Risoluzione massima video: 1600 x 1200 Pixel, Formato video analogico: NTSC,PAL. Colore del prodotto: StarTech.com Convertitore video composito e S-Video a HDMI con audio Disponibile

€ 147,38Spese: € 0,00Prezzo Totale: € 147,38
AVerMedia Game Capture HD II HDMI scheda di acquisizione video: prezzo Informatica
AVerMedia Game Capture HD II HDMI scheda di acquisizione video

Interfacce:1 x audio / video - ingresso HDMI - HDMI a 19 pin, tipo A Š 1 x audio / video - uscita HDMI - HDMI a 19 pin, tipo A Š 1 x display / video - ingresso video AVerMedia Game Capture HD II HDMI scheda di acquisizione video Disponibile

€ 133,96Spese: € 0,00Prezzo Totale: € 133,96
Lindy DVI-D - VGA/RGb/Component Video Converter: prezzo Informatica
Lindy DVI-D - VGA/RGb/Component Video Converter

Lindy DVI-D - VGA/RGB/Component Video Converter Lindy DVI-D - VGA/RGb/Component Video Converter Disponibile

€ 129,15Spese: € 0,00Prezzo Totale: € 129,15
Hauppauge Ricevitore TV Digitale Hauppauge Broadway HD-S2 DVB-SDVB-S2 802.11n: prezzo Informatica
Hauppauge Ricevitore TV Digitale Hauppauge Broadway HD-S2 DVB-SDVB-S2 802.11n

Hauppauge Broadway HD-S2. Tipo TV tuner: DVB-S,DVB-S2, Range di sintonizzazione: 950 - 2175 MHz. Formati video supportati: H.264,MPEG2,MPEG4. Tipo interfaccia: 802.11n. Hauppauge Ricevitore TV Digitale Hauppauge Broadway HD-S2 DVB-SDVB-S2 802.11n Disponibile

€ 148,99Spese: € 0,00Prezzo Totale: € 148,99
D-Link DEM-431XT modulo del ricetrasmettitore di rete 10000 Mbit/s SFP+ Fibra ottica 850 nm: prezzo Informatica
D-Link DEM-431XT modulo del ricetrasmettitore di rete 10000 Mbit/s SFP+ Fibra ottica 850 nm

D-Link DEM-431XT. Maximum data transfer rate: 10000 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP+, Connettore a fibra ottica: LC. Tipo di cavo: Fibra ottica, Diametri del cavo in fibra D-Link DEM-431XT modulo del ricetrasmettitore di rete 10000 Mbit/s SFP+ Fibra ottica 850 nm Disponibile

€ 259,00Spese: € 0,00Prezzo Totale: € 259,00
LifeView LV5TDLX DVB-T USB: prezzo Informatica
LifeView LV5TDLX DVB-T USB

LifeView LV5TDLX. Tipo TV tuner: DVB-T. Formati video supportati: H.264,MPEG2,MPEG4. Tipo interfaccia: USB. Formato audio integrato: Dolby Digital Plus. Bande del LifeView LV5TDLX DVB-T USB Disponibile

€ 23,29Spese: € 2,80Prezzo Totale: € 26,09
StarTech.com Adattatore scheda video esterna per più monitor USB 3.0 a VGA con hub USB a 1 porta – 1920x1200: prezzo Informatica
StarTech.com Adattatore scheda video esterna per più monitor USB 3.0 a VGA con hub USB a 1 porta – 1920x1200

Consente di collegare un display dotato di VGA tramite porta USB 3.0, mantenendo la porta USB 3.0 disponibileL'adattatore USB 3.0 a VGA USB32VGAEH trasforma una porta USB 3.0 StarTech.com Adattatore scheda video esterna per più monitor USB 3.0 a VGA con hub USB a 1 porta – 1920x1200 Disponibile

€ 64,56Spese: € 0,00Prezzo Totale: € 64,56
Cisco Systems GLC-SX-MMD= SFP 1000Mbit/s 850nm Multi-mode network transceiver module - network transceiver modules (SFP, LC, IEEE 802.3z, SX, Multi-mode, 50/62.5): prezzo Informatica
Cisco Systems GLC-SX-MMD= SFP 1000Mbit/s 850nm Multi-mode network transceiver module - network transceiver modules (SFP, LC, IEEE 802.3z, SX, Multi-mode, 50/62.5)

Cisco GLC-SX-MMD= SFP 1000Mbit/s 850nm Multi-mode network transceiver module - network transceiver modules (SFP, LC, IEEE 802.3z, SX, Multi-mode, 50/62.5) Cisco Systems GLC-SX-MMD= SFP 1000Mbit/s 850nm Multi-mode network transceiver module - network transceiver modules (SFP, LC, IEEE 802.3z, SX, Multi-mode, 50/62.5) Disponibile

€ 260,42Spese: € 0,00Prezzo Totale: € 260,42

1  2